NOS PARTENAIRES

Nous vous proposons un partenariat avec notre association.

Entreprise ou association, vous souhaitez établir un partenariat avec notre association (Jeunesse Atteinte de Mucoviscidose), contactez-nous par email afin d’établir un premier contact…

Nous vous proposons un partenariat avec notre association.

Entreprise ou association, vous souhaitez établir un partenariat avec notre association (Jeunesse Atteinte de Mucoviscidose), contactez-nous par email afin d’établir un premier contact…

 DTF Medical : www.dtf.fr
Académie de pâtisserie :
 www.cap-patisserie-academie.com
Ambiance SUD-EST : www.ambiancesudest.com
Père Anselme : www.charcuterie-pere-anselme.fr
L’agence de la Biomédecine : www.agence-biomedecine.fr
The Grizzly Family : www.thegrizzlyfamily.fr
Maison Lambert : www.maison-lambert.fr
Le gospel show : www.legospelshow.com
Radio SCOOP : www.radioscoop.com
Crédit Agricole : www.credit-agricole.fr
Casino : www.magasins.supercasino.fr
Jack Holt MIONS : Facebook
C’Fêtes Mions : www.cfetemions.fr
Lou illusionniste : www.louillusionniste.com

 Le voisin
Mathieu Grant magicien & mentaliste : www.mathieugrant.com
Ville de Mions : www.mions.fr
Comité Miss Rhône-Alpes : www.fb/missrhonealpesorganisation
Mondial Tissus : www.mondialtissus.fr
Cirque Romano : www.enpisteavecromano.free.fr
SERIart : www.seriarte.fr
Tonic Radio : www.tonicradio.fr
SPECIFIC BEAUTE Mions : www.specificbeaute.fr
IFLY : www.iflyfrance.com
JSP Jeunes Sapeur-Pompier de MIONS : Facebook
Ludocare : www.ludocare.com
Restaurant Le San Lorenzo de Mions : www.san-lorenzo-restaurant.fr
Event Yours : www.event-yours.fr